Найдите значение выражения : -(х+5)^2+х(х-4) при х= - 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.

-(х+5)²+х(х-4) = -х²-10х-25+х²-4х = -14х-25 = -14*(-1/7)-25 = 2-25 = -23