Помогите пожалуйста по алгебре 1.Разложите на множители 0,64a^3-c^3 2.Найдите наименьший корень

уравнения a^3-81=0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Решение

1.Разложите на множители

0,64a^3-c^3  = (0,4a)³ - c³ = (0,4a - c)*(0,16a + 0,4ac + c²)

2.Найдите наименьший корень уравнения

a^3-81=0

a³ = 81

a = ∛81

a = ∛(27*3)

a = 3∛3