На полке 54 книги по литературе и 46 книг по физике. Какова вероятность случайным образом взять

книгу по физике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

Ответ:46%

Объяснение:Число всех исходов равно n=54+46=100, число благоприятствующих исходов равно m=46, тогда искомая верояноть может быть найдена по формуле m/n=46/100=0,46=46%