(120:х-3):2+5=11решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

(120 : х - 3) : 2 + 5 = 11

(120 : х - 3) : 2  = 11 - 5

(120 : х - 3) : 2  = 6

(120 : х - 3) = 6 * 2

(120 : х - 3) = 12

120 : х = 12 + 3

120 : х = 15

х = 120 : 15

х = 8