-24x=9+16x²;5x=2x²;-x²+8=0;14x-x²=49;6x-1=9x²; 6x²+2=-7x;19x-14-6x²=0; 9x+9x²=4;x²+4=-4x,

пожалуйста решите кому не сложно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Таня.

Решаем эти функции по Дискрименанту.o(^-^)o(Как нам известно что, сначало идут самые большие значения до самого маленького)(Самый примитивный пример--- х²+х-1=0)

Формула D=b²-4ac

И что бы, найти корни иксов надо

х(1,2)==(-b±√D)/2a

a=x²;b=х;c=-1

И так надо проделать совсеми примерами,[[[Я сделаю полностью первый пример, по формуле дискрименанта, полностью рассписаным, а потом по тойже системе я решу другие, только дам в сокрщёном виде]]]

1)-16х²-24х-9=0|(-1)

16x²+24x+9

a=16x²;b=24х;c=9

D=24²-4•16•9

D=576-576=0

х(1)==(-24±√0)/2•16

(-24±√0)/32=-0.75

2)-2х²+5х=0

D=25

х(1,2)==0;2.5=5/2

3)-х²+8=0

D=32

х(1,2)==-2√2;2√2

4)-х²+14х-49=0

D=0

х(1,2)==7

5)-9х²+6х-1=0

D=0

х(1,2)==1/3

6)6х²+7x+2=0

D=1

х(1,2)==(-2/3);(-1/2)

7)-6х²+19х-14=0

D=25

х(1,2)==(7/6);2

8)9х²+9х-4=0

D=-63

х(1,2)==Корней нет

9)х²+4х+4=0

D=0

х(1,2)==-2

-------------

Смотри, Как я ранее писала, что

х²+х-1=0

a=x²;b=х;c=-1

--}А если нет какого ли бо числа например это будет выгляедь так

х²+х=0

a=x²;b=х;c=0

--

П.С)Если Дискрименант дал 1)отрицательное число,= то Корней не Будет,

2)Если Д. дал "0" то, Корень будет один

3)И анологично, если целое, положительно число= то корней будет два!

Отвечает Урываева Анастасия.

Фух, это было не быстро).

Всё см. в приложении

P.S. Извините, что в разброс. Чтобы было понятнее, я пронумеровала