Решите уравнение способом сложения Х+2у-3=0 2х-3у+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Царёв Юрий.

Ответ:

Объяснение:

х+2у=3 (• -2)

2х-3у=-8

-2х-4у=-6

2х-3у=-8 ( -2х и 2х уходят) складываем 1 и 2 уравнения.

-7у=-14

у=2 (теперь находим х )

(Подставляем)

2х-3•2=-8

2х-6=-8

2х=-8+6

2х=-2

х=-1 (-1;2) Вот и ответ