Решите систему уравнений 2х+у=4 -х+2у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Совгуть Віка.

Умножим обе части второго уравнения на 2, получим

-2*х + 4*у = 6

Сложим между собой уравнения, получим

5*у = 10

у = 10/5 = 2

Подставим значение у во второе уравнение, чтобы найти х

-х + 4 = 3

х = 1

Ответ: х = 1; у = 2.