Решите методом подстановки систему уравнений х+5=15, 2х-у=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

Ответ:

x = 10

y = 12

Объяснение:

x + 5 = 15

2x - y = 8

x = 15 - 5

2x - y = 8

x = 10

2 × 10 - 8 = y

x = 10

y = 12

проверка

10 + 5 = 15

2 × 10 - 12 = 8