Мастер за 8 рабочих часов сделал 96 деталей а его ученик за 6 рабочих часов сделал 54 деталей

Сколько деталей сделают Мастер и ученик за 2 часа совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.

Ответ:

62

Пошаговое объяснение:

1) 96:8=12 (деталей) - в час делает мастер

2) 54:6=9 (деталей) - в час делает ученик

3) (12+9)×2=21×2=42 (детали)

Отвечает Цитович Артём.

1)96÷8=12- деталей в час делает мастер.

2)54÷6=9-деталей в час делает ученик.

3)(12+9)×2=42-детали сделают мастер и ученик за два часа совместной работы..