Мастер за 1ч.делает 6 деталей,а ученик 2 детали?Сколько деталей сделают мастер и ученик за 6

часов?СПОСОБ 11)Сколько деталей сделает мастер за 6ч.?2)Сколько деталей сделает ученик за 6ч.?3)Сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч.?СПОСОБ21)Сколько деталей сделают мастер и ученик вместе за 1ч.?2)Сколько деталей сделают мастер и ученик вместе за 6ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

1 способ.

6 * 6 = 36 дет. сделает мастер за 6 ч.    2 * 6 =12 д. ученик за 6 часов.   36 + 12 = 48 дет. вместе.

 2 способ.

6 + 2= 8 дет. вместе за час.   8 * 6 = 48 дет. вместе за 6 часов.