Мастер за 8 рабочих часов сделал 96 деталей.Его ученик за 6 рабочих часов сделал 54 деталей.Сколько

деталей сделают мастер и ученик за 2 часа совместной работы.?

Ответы на вопрос

Отвечает Усубян Герман.
1) 96:8=12(деталей) за 1 час делает  мастер                                                      2) 54:6=9(деталей) за 1 час делает ученик                                                          3) 12+9=21(деталей) за 1 час сделают мастер с учеником вместе                     4) 21*2=42(детали) за 2 часа ученик с мастером вместе                                        Ответ: Мастер с учеником при совместной работе сделают 42(детали) за 2 часа.
Отвечает Молин Алексей.
1) 96:8=12 (деталей)- в час делает мастер
2) 54:6=9 (деталей)- а час делает ученик
3) (12+9)×2=31×2=62 (детали)