Найди НОД и НОК чисел 150 и 315 методом разложения на простые множители. Вычисли НОД (4,480) НОК

(4,480) НОД (6,17) НОК (6,17) Представь число 7038021 в виде суммы разрядных слагаемых записывая разрядные единицы как степени числа 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
1.
150=2*3*5*5
315=3*3*5*7
НОК(150:315)=2*3*3*5*5*7=3150
НОД(150;315)=3*5=15

2.
НОД (4,480)=4
НОК (4,480)=480

3.
НОД (6,17)=1
НОК (6,17)=6*17=102

4.
7 038 021= 7*10^6 + 3*10^4 + 8*10
³ + 2*10 +1