Решите задачи. А) Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер и все это время работал с

производительностью 40 деталей в час, а его ученик за это же время сделал 3/5 работы, выполненной мастером. Сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за три часа? Б) Мастер и его ученик работали 3 дня. В первый день они сделали 384 детали. Это на 150 деталей меньше,чем во второй день,и в 2 раза больше,че в третий. Сколько деталей сделали мастер и его ученик за три дня? В) Для нового станка сделали две детали. Масс одной из них в 3 раза больше массы другой. Чему равна масса каждой детали,если масса одной из них на 700г меньше массы другой? Напишите пожалуйста только решение и ответ. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.
1/5=8
3/5=24 *3=72 д за 3ч ученик
40*3=120д за 3ч мастер
Вместе 192д за 3 часа.
б)
384+150=534 2 день
384/2=192 3 день
384+192+534=1110 деталей за 3дня