Запишите число 243 в виде степени


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.
Предположим что мы не знаем, что это за степень, тогда просто разложим на простые делители:
243 = 81\cdot 3 = 9\cdot9\cdot3 = 3^2\cdot3^2\cdot3 = 3^5