1. Мастер обрабатывал деталь на старом станке за 12 минут,а на новом стаеке ща 8 минут. Сколько

времени экономит мастер при обработке 1 такой детали? 4 дней? 2. Дневная норма выработки у рабочего была 20 деталей. На новом станке за 2 дня он делал 80 деталей. Во сколько раз больше деталей он начал изготавливать на новом станке ?.. 3. На старом станке токарь изготовил за 6 часов 96 деталей,а на новом станке ту же норму сделал за 4 часа. На сколько деталей стал больше делать токарь за 1 час? 4. Маляр покрасил 24 пары за 2 дня,поровну каждый день. за сколько дней покрасит 60 парт,работая так же ? 5. Один штукатур может за 1 ч отштукатурить 4м(квадратных2) стены, а другой 3м(квадратных2). За какое время они отштукатурят 21м(квадратных2) стены,если будут работать одновременно ? 6. Маляр за 1ч может покрасить 7м(кв2) стены,а его ученик 4м(кв2).Какуб площадь они могут покрасить за 4 ч совместной работы ? 7. Мастер может изготовить за 1 ч - 18 деталей , а его ученик 6 деталей. Сколько деталей изготовят мастер и ученик за 6ч,если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

Номер 1 ответ 15 секунд

Номер 2 в 4 раза (если за второй день) или в 2 раза (если за два дня)

Номер 3 96:4-96:6=8 деталий

Номер 4 24:2=12 за 1 день 60:12=5 дней будет красить

Номер 5 3+4=7 м²/час 21:7=3 часа

Номер 6 7+4=11 м²/час 4*11=44 м²

Номер 7 18+6=24детали/час 24*6=144 детали