Пожалуйста помогите решить две задачи с пояснением решением и ответом Задача номер 1 Дневная норма

выработки у рабочего была 15 деталей. На новом станке он за 2 дня изготовил 60 деталей. Во сколько раз больше деталей изготовил рабочий за 1 день на новом станке? Задача номер 2 За 7 часов токарь изготовил 63 одинаковые детали. Сколько часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше? Пожалуйста помогите мне ооочень оочень очень надо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.

1 задача:
1)60:2=30(дет)-изготовил рабочий на новом станке. 2)30:15=2(раза)-больше  деталей изготовил рабочий за 1 день на новом станке,чем на старом. Ответ:в 2 раза больше  деталей изготовил рабочий за 1 день на новом станке.                    2 задача:
1) 63:7=9(дет) - за1 час 2) 9+1=10 (дет) - будет изготавливать 3) 70:10=7 (час) Ответ: 7 часов потребуется для изготовления 70 деталей

Отвечает Рыбаков Лёха.

1 задача: 60 деталей : 2 дня=30 деталей (за 1 день на новом станке)
30 деталей : 15 деталей = в 2 раза больше!





63:7=9
9+1=10
70:10=7