На первом ряду сидит 6 юношей и 4 девушки. С этого ряда вызывают к доске подряд 2-х студентов.

Какова вероятность вызвать подряд двух юношей?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Карина.

Ответ: 1/3.

Объяснение:

Вероятность вызвать первого юношу равна 6/10 = 3/5, осталось 5 юношей и 4 девушки. Вероятность вызвать второго юношу равна 5/9. По теореме умножения, вероятность вызвать подряд двух юношей равна P = 3/5 * 5/9 = 1/3