Определите время равномерного подъема груза массой m=400кг механизмом, мощность которого N =2кВт,

на высоту h=5м. Коэффициент принять равным g=10Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.

Дано:

m= 400 кг

N= 2 кВт = 2000 Вт

h= 5 м

g= 10 H/кг

-----------------------

t=?

Решение:

N=\frac{A}{t} => t =\frac{A}{N} \\A=Fh\\F=mg

1) F=400 кг * 10 Н/кг = 4000 Н = 4 кН

2) А=4000 Н * 5 м = 20000 Дж

3) t= 20000 Дж / 2000 Вт = 10 с

Ответ: t= 10 c

Отвечает Фетисова Тоня.

t= 10 c вроде правильно