Помогите кто нибудь прошу. Разложите на множители (представьте в виде произведения двучленов )

1)4-y²2)9x²-43)9a-16m4)b²+15)9-b⁴​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Саина.

1)4-у²=(2-у)(2+у)           1).2). 5) это разность квадратов, а²-в²=(а-в)(а+в)

2) 9х²-4=(3х-2)(3х+2)

3) (9а-16m)здесь нет разложения, если бы было условие такое

9а²-16m²=(3а-m)(3а+m)вот так бы раскладывалось, а по этому условию не раскладываем.

4)в²+1 тоже не раскладывается, т.к. во множестве действительных чисел корней нет, а комплексные вряд ли Вы изучали.

5)9-в⁴=(3²-в²)(3²+в²)=(3-в)(3+в)(9+в²)