ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ∴решите методом подстановки2х+5у=163х-2у=5 сделайте с

фигурными скобками их должно быть 7-6∴решите графическим методом2х+у=-53х+у=-6 сделайте с фигурными скобками добавлю баллы и поставлю спасибо LOVE заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

\begin{cases} 2x + 5y = 16 \\3x-2y = 5 \end{cases}\\\\\begin{cases} 5y = -2x+16\ \ /:5 \\3x-2y = 5 \end{cases}\\\\\begin{cases} y =-\frac{2}{5}x+\frac{ 16}{5} \\3x-2*(-\frac{2}{5}x+\frac{ 16}{5}) = 5 \end{cases} \\\\\begin{cases} y =-\frac{2}{5}x+\frac{ 16}{5} \\3x+\frac{4}{5}x-\frac{ 32}{5} = 5\ \ /*5 \end{cases}\\\\\begin{cases} y =-\frac{2}{5}x+\frac{ 16}{5} \\15x+4x-32=25 \end{cases}

\begin{cases} y =-\frac{2}{5}x+\frac{ 16}{5} \\19x =25+32 \end{cases}\\\\\begin{cases} y =-\frac{2}{5}x+\frac{ 16}{5} \\19x=57\ \ /:19\end{cases}\\\\\begin{cases} y =-\frac{2}{5}*3+\frac{ 16}{5} \\ x= 3 \end{cases}\\\\\begin{cases} y =-\frac{6}{5} +\frac{ 16}{5} \\ x= 3 \end{cases}\\\\\begin{cases} y = \frac{ 10}{5} \\ x= 3 \end{cases}\\\\\begin{cases} y =2 \\ x= 3 \end{cases}