д) 3x+5y=8 x+2y=1е) 3x-2z=3 2x-z=2помогите пожалуйста решитьсистему способом подстановки с

фигурными скобками P,S заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Рауль.

3x+5y=8   3x+5y=8     3-6y+5y=8    -y=5    y=-5

x+2y=1       x=1-2y     x=1-2y     x=1-2y      x=1-10    x=-9

 

 

2x-2z=3    2x-2z=3   2x-2z=3     2x-4x+4=3   -2x=-1     x=1\2          x=1\2

2x-z=2     -z=2-2x     z=2x-2     z=2x-2       z=2x-2          z=2*1\2-2   z=-1