4^x+6^x-9^x=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.
4^x+6^x-9^x=0
1) ОДЗ: x∈(-∞;∞)
2) Делаем преобразования левой части уравнения
4^x+6^x-9^x=-(9^x-6^x-4^x)
3)уравнение после преобразования
-(9^x-6^x-4^x)=0
4)приводим подобные
-9^x+6^x+4^x=0
Ответ: x≈1,18681439028098