380:х =48:12 как решаются такие уравнения?


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
48:12=4
Значит 380:х=4
х=380:4=95
Ответ:95
Отвечает Турлович Ксения.
Решаем по соотношению
380/x=48/12
x=380*12/48
x=95