Найдите корень уравнения 3-x/2=-x/5


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владислав.

3-\frac{x}{2}=-\frac{x}{5}\\\\3*10-\frac{x}{2}*10=-\frac{x}{5}*10\\\\30-5x=-2x\\\\-5x+2x=-30\\\\-3x=-30\\\\x=10

или

\frac{3-x}{2}*10=-\frac{x}{5}*10\\\\5(3-x)=-2x\\\\15-5x=-2x\\\\-5x+2x=-15\\\\-3x=-15\\\\x=5

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

Объяснение:

вот