Найдите корень уравнения 5^x − 6 =1/25.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Вика.

5^{x-6}=\frac{1}{25}\\\\5^{x-6}=5^{-2}\\\\x-6=-2\\\\x=6-2=4\\\\Otvet:4