Решите систему уравнений:8(4x-3) – 9(2y – 3) =130,7х+0, Зу = 2,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.

32x-24-18y+27=13

0.7x+0.3y=2.3

32x-18y=13+24-27

0.7x+0.3y=2.3

32x-18y=10

0.7x+0.3y=2.3 y*60

32x-18y=10

42x+18y=138

32x+42x=138+10

74x=148

x=2

32*2-18y=10

64-18y=10

-18y=10-64

-18y=-54

y=3