Разложите на множители а) 2x2+5x+2 б) - 4x2+7x в) 9a2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.

б) -4х²+7х=х(7-4х)

в) 9а²-25=(3а)²-5²=(3а+5)(3а-5)

а) 2х²+5х+2=(2х+1)(х+2)

ах²+вх+с=а(х-х1)(х-х2), где х1 и х2 - корни кв. трехчлена

D=25-4*2*2=25-16=9=3²

х1,2=(-5+-3)/(2*2); х1=-2/4=-1/2; х2=-8/4=-2

2х²+5х+2=2(х+1/2)(х+2)=(2х+1)(х+2)

Отвечает Бабушкина Марина.

_____________________

Готово!!Удачи)))