всем,добрый вечер! год заканчивается,а мне все помощь нужна) решить ур-ия:

6х-(4-5х)=9х+7;4(1-0,5а)=-2(3+2а); 9,6-(2,6-у)=4; -4,2+(х-5,8)=2,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х-(4-5х)=9х+7;

6x - 4 + 5x = 9x + 7

11x - 4 = 9x + 7

11x - 9x = 7 + 4

2x = 11

x = 11 : 2

x = 5,5

4(1-0,5а)=-2(3+2а);

4 - 2a = -6 - 4a

4a - 2a = -6 - 4

2a = -10

a = -10 : 2

a = -5

9,6-(2,6-у)=4;

9,6 - 2,6 + y = 4

7 + y = 4

y = 4 - 7

y = -3

-4,2+(х-5,8)=2,5​

-4,2 + x - 5,8 = 2,5

-10 + x = 2,5

x = 2,5 + 10

x = 12,5