Определи координаты вершины параболы у= 0,712x^2-9,75​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.

Ответ:

(0; -9.75)

Пошаговое объяснение:

y = ax^2 + bx +c  -   уравнение параболы

x (верш) = - b/2a  -  абсцисса вершины

у= 0,712x^2-9,75

В данной задаче a = 0,712 и b = 0

x(верш) = 0/(2*0,712) = 0

y(верш) = 0,712 *0^2 - 9,75 = -9,75 (подставляем значение x (верш))