Решением уравнения - одна вторая х - (одна вторая х -10) = 7-2х является число​


Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Ответ:

-0,5х-0,5х+10=7-2х

-х+10=7-2х

-х+2х=7-10

х=-3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зубкова Софья.

Ответ:

\frac{1}{2}x (\frac{1}{2} x-10)=7-2x\\\frac{1}{4} x^2-5x=7-2x|*4\\x^2-20x=28-8x\\x^2-12x-28=0\\D1=36+28=8^2\\x1=\frac{6+8}{1} =14\\x1=\frac{6-8}{1} =-2