Какое из чисел является наименьшим целым числом, являющимся решением неравенства 3х – ( 2х – 7) ≪

3( 1 + х) Найдите сумму корней уравнения: 14х - 0,5 х2 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

3х – ( 2х – 7)меньше  3( 1 + х) x=1/14

Объяснение:

3x-2x+7?3+3x

x+7?3+3x

x+7 меньше чем 3+3x

14x-0/5x2=0

14x-1=0

14x=1

x=1/14