тетрадь стоит 40 рублей, сколько тетрадей можно будет купить на 750 рублей после понижение цены на

10 %

Ответы на вопрос

Отвечает Мадрикова Мадина.

40/100=0.4 один процент

10*0.4=4 10 процентов

40-4=36 новая цена

750/36=20 округляем в меньшую сторону

Ответ: 20