Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/кг C. Сколько тепла необходима для нагревания воды массой

2 кг на 50 C?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Q=c×m×t

Q=4200Дж/кг°С × 2 кг × 50°= 420000Дж= 420кДж

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.

Ответ: искомое количество тепла равно 4200*2*50=420 000 Дж=420 кДж.

Объяснение: