[у=х-2 [3х+у=2 Решить систему методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Рашевська Юлія.

y=x-2 (1)

3x+y=2 (2)

Подставляем (1) во (2)

3x+x-2=2

4x=4

x=1

y=x-2=1-2=-1

Ответ : (1;-1)