Помогите решить пожалуйста!( ^5 - степень). Найдите значение выражения : а) 5^-4 *5^2 б)12^-3:12^-4

в) (3^-1)^-3 Упростите выражение : а)(а^-5)^4 *а^22 б)0,4х^6 y^-8* 50x^5 y^9 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

Ответ:

а). 5^-4*5^2=5^-2=1/25; б). 12^-3: 12^-4=12; в). (3^-1)^-3=3^3=27.   (a^-5)^4*a^22=a^-20*a^22=a^2 ; 0,4x^6y^-8*50x^5y^9=20x^11y.

Объяснение: