Не полное квадратное уравнение 252-7x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

-7x^2 + 252 = 0

Напрямую можно решить.

7x^2 = 252

x^2 = 252/7 = 36

x1 = - 6; x2 = 6

А можно через дискриминант

a = -7; b = 0; c = 252

D = 0^2 - 4(-7)*252 = 28*252 = 7056 = 84^2

x1 = (0-84)/(-14) = 6

x2 = (0+84)/-14 = - 6