1. Решите систему уравнений методом подстановки х - 2у = 5 3х + 4у = 10 2. Решите систему

уравнений методом сложения 3х - у = -7 2у - 5х = 12 3. Решите систему уравнений графическим методом у - 4х = 5 4х - у = 6 Пожалуйста, срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелецкая Евгения.

1.

(x = 5 + 2 y \\( 3x + 4y = 10

3(5 + 2y) + 4y = 10

y =   - \frac{1}{2}

x = 5 + 2 \times (  - \frac{1}{2} )

x = 4

(x.y) = (4. -  \frac{1}{2} )

2.

3x - y =  - 7 \\ 2y - 5x  = 12

6x - 2y =  - 14 \\ 2y - 5x = 12

x =  - 2

y = 1

насчет 3 я не понял, что ты имел ввиду графическим методом. график?