ПОЖАЛУЙСТА МНЕ СРОЧНОРазложите на множители квадратный трехчлен: 1)х²+10х-242)3х³-11х+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Отправляю своё решение


Отвечает Калинина Олеся.

Ответ:

1) x^2+10x-24=x^2+12x-2x-24=x(x+12)-2(x+12)=(x-2)(x+12)

2) 3x^2-11x+6=3x^2-2x-9x+6=x(3x-2)-3(3x-2)=(3x-2)(x-3)