Помогите пж 5a-3b=11 3a-b=1 решение системных уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

(-2;-7)

Объяснение:

5a -3b = 11

b = -1 + 3a

5a -3(-1+3a) = 11

a = -2

b = -1 +3 × (-2)

b = -7

(-2;-7)