С участка площадью 12 га собрали по 108 ц зерна ,а с участка площадью 6 га по 72 ц зерна . Найди

среднюю урожайность зерна на этих участках

Ответы на вопрос

Отвечает Квасникова Камилла.

Ответ:

1 поле - 108 ц. зерна - ? гектар2 поле - 72 ц. зерна - ? на 71 гектар меньшеВсего ?

1) 108-72=36 (г.) - разница между полями

2) 72 / 36=2 (ц) - соберают с одного гектара

3) 108*2=216 (г) - первое поле

4) 72*2=144 (г) - второе поле

5) 216+144=216 (г) - оба поля

Ответ: 216 Гектаров занимают оба поля.