Является ли равенство 0,2(t−6)=−(−0,8t)−(1,2+0,6t) тождеством? Докажи.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

\tt 0,2(t-6)=-(-0,8t)-(1,2+0,6t)\\\\0,2t-1,2=0,8t-1,2-0,6t\\\\0,2t-1,2=0,2t-1,2

левая сторона равна правой, следовательно, равенство является тождеством.

Отвечает Гонин Никита.

Преобразуем левую и правую части

0,2т-1,2=0,8т-1,2-0,6т

0,2т-1,2=0,2т-1,2

Да, является, т.к. оно справедливо при любых значениях т