Разность квадратов ( буквы) Условие задания: Является ли равенство

(y+w)⋅(y−w)+(w+p)⋅(w−p)=(y−p)⋅(y+p) тождеством? Докажи. После преобразований в левой части получится: Левая часть (равна/не равна) правой части. Равенство (является/не является) тождеством.

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаник Рома.

Ответ:

левая часть равна правой, равенство является тождеством

Объяснение:

(w+p) *(w-p) =w^2-p^2

(y+w) *(y-w) =y^2-w^2

y^2-w^2+w^2-p^2=y^2-p^2

(y-p) *(y+p) =y^2-p^2

y^2-p^2=y^2-p^2