СРОЧНО ДАЮ 35 расстояние между двумя пунктами по реке равно 80 км по течению реки лодка проплывает

это расстояние за 5 ч. а против течения реки за 8ч. найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

Объяснение:

5(х-у)=80

4(х+у)=80

х=20-у

5(20-у-у)=80

100-10у=80

10у=20

у=2 скоростьтеч рек

х=20-2

х=18 скор лод