Разложите на множители: 1) x³ - 81xy² 2) a² - 13b + 13a - ab


Ответы на вопрос

Отвечает Гринишина Алина.

Ответ:

1. x^3-81xy^2=x*(x^2-81y^2)=x*(x-9y)*(x+9y). Ответ: x*(x-9y)*(x+9y). 2). a^2-13ab+13a-ab=(a^2-ab)+(13a-13b)=a*(a-b)+13*(a-b)=(a-b)*(a+13). Ответ: (a-b)*(a+13).

Объяснение: