Х+2у=27 3х-у=11 поооомооогите СОРРР​


Ответы на вопрос

Отвечает Зятева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно умножить второе уравнение на 2

Далее складываем первое и второе уравнение

х+2у+6х-2у=27+22

7х=49

х=7

выражаем у из второго уравнения

у=3х-11=21-11=10