1 вариант 1. При каком значении в уравнения будут 5x -9=6 и х + 4b = - 13? 16 баллов

равносильными: (31. ПАМОГИТЕ ПЖЖЖЖ СОРРР

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Ирина.

Пошаговое объяснение:

5х - 9 = 6

5х = 6 + 9

5х = 15

х = 15 : 5

х = 3

Теперь поставим значение х во второе уравнение:

х + 4в = -13

3 + 4в = -13

4в = -13 - 3

4в = -16

в = -16 : 4

в = -4

При в = -4 уравнения будут равносильными