При яких значення а рівняння а) не має коренів б) має тільки один корінь в)має безліч коренів?

1)ах=6 2)(3-а)*х=4 3)а*(а+5)*х=а+5

Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.

Ответ:

Объяснение:1)ax=6; при а=0 не имеет корней; при а≠0 имеет 1 корень

х=6/а.

2)(3-а)х=4; при а=3 ур-ие не имеет корней; при а≠3 имеет 1 корень х=4/(3-а).

3)а(а+5)х=а+5; при а=-5 ур-ие имеет безлич корней,принимая вид 0·х=0;

при а=0 не имеет корней,приняв вид 0·х=5;

при а≠0 и а≠-5 имеет 1 корень х=(а+5)/а(а+5), х=1/а.