Раскройте скобки (x-y)-m (a+b)-(c-d) -(m-n+5) -(2a-b)+(m-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

x-y-ma-mb-c+d+n-6-2a+b

Объяснение:

(x-y)-m(a+b)-(c-d)-(m-n+5)-(2a-b)+(m-1) = x-y-ma-mb-c+d-m+n-5-2a+b+m-1 =

x-y-ma-mb-c+d+n-6-2a+b

Главное помнить, что если перед скобкой стоит минус, то при раскрытии скобок, знаки внутри меняются (плюс на минус, а минус на плюс).

Отвечает Надольский Тимур.
(х-у)-m=x-y-m

(a+b)-(c-d)=a+b-c+d

-(m-n+5)=-m+n-5

-(2a-b)+(m-1)=-2a+b+m-1