Какой участок земли имеет ограду больше длины:квадратный со стороной 160м или прямоугольный со

состоронами 160м и 60м?

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ:

У квадратного участка земли.

Пошаговое объяснение:

1. Ищем длину ограды квадратного участка земли:

160*4 = 640 (м)

2. Находим длину ограды для прямоугольного участка земли:

160*2 + 60*2=440 (м)

3. 640>440 => у квадратного участка земли будет ограда с большей длиной.