Какой участок земли имеет большую ограду: квадратный со стороной 40 м или прямоугольный со

сторонами 40 м и 30 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Периметр 1 равен 4*40=160м
Периметр 2 равен 2*(40+30)=2*70=140м

первый имеет большую

Отвечает Алифора Рита.

Находим периметр каждого участка
1) (40+40)•2 =160(м.)
2)(40+30)•2=140(м.)
Сравниваем периметры
160>140
Значит квадратный участок со сторонами 40 метров, имеет большую ограду